Garetien:Hartsteener Heerhaufen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Steinfelde (D | B) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
{| class=tabellehuebsch width=100% | |||
|- class=dunkel align=center | |||
| colspan=8|<big>'''Hartsteener Heerhaufen </big> | |||
|- | |||
|- class=dunkel align=center | |||
|'''Baronie | |||
|'''Einwohnerzahl | |||
|'''zu stellende Truppen | |||
|'''Einheiten | |||
|- | |||
|Reichsstadt Hartsteen | |||
|1300 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Baronie Bärenau | |||
|4220 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Baronie Puleth | |||
|6000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kronvogtei Puleth | |||
|1209 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Baronie Natzungen | |||
|8000 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pfalzgrafschaft Reichsgau | |||
|7500 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Baronie Hutt | |||
|6800 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Gräflich Feidewald | |||
|3200 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kaiserlich Bugenhog | |||
|6100 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Baronie Rabensbrück | |||
|3400 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
'''Diese Seite der Truppenfindung befindet sich im Aufbau. Alle hier aufgeführten Truppen sind noch nicht festgelegt, sondern in der Diskussion!''' | '''Diese Seite der Truppenfindung befindet sich im Aufbau. Alle hier aufgeführten Truppen sind noch nicht festgelegt, sondern in der Diskussion!''' | ||
{{#set:Erstellt am=2012-10-02T05:39:20|Seitenersteller ist=Benutzer:Treumunde}} | {{#set:Erstellt am=2012-10-02T05:39:20|Seitenersteller ist=Benutzer:Treumunde}} | ||
Version vom 2. Oktober 2012, 08:39 Uhr
Neueste Briefspieltexte:
(mit dieser Gruppierung gibt es leider noch keine Briefspieltexte)
(mit dieser Gruppierung gibt es leider noch keine Briefspieltexte)
Politik:
Besondere Mitglieder:
Besondere Verstorbene:
| Luchsgarde | Baumdrachen | Orbetreuer Schwingen |
| Hartsteener Heerhaufen | |||||||
| Baronie | Einwohnerzahl | zu stellende Truppen | Einheiten | ||||
| Reichsstadt Hartsteen | 1300 | ||||||
| Baronie Bärenau | 4220 | ||||||
| Baronie Puleth | 6000 | ||||||
| Kronvogtei Puleth | 1209 | ||||||
| Baronie Natzungen | 8000 | ||||||
| Pfalzgrafschaft Reichsgau | 7500 | ||||||
| Baronie Hutt | 6800 | ||||||
| Gräflich Feidewald | 3200 | ||||||
| Kaiserlich Bugenhog | 6100 | ||||||
| Baronie Rabensbrück | 3400 | ||||||
Diese Seite der Truppenfindung befindet sich im Aufbau. Alle hier aufgeführten Truppen sind noch nicht festgelegt, sondern in der Diskussion!