Benutzer:VolkoV: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Test für Zeitleiste, ist doch ganz hübsch, oder?) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
*Junker [[Lahor Vandass vom Dragenfels]] | *Junker [[Lahor Vandass vom Dragenfels]] | ||
*Edelgut [[Dragenfels (Edelgut)|Dragenfels]] | *Edelgut [[Dragenfels (Edelgut)|Dragenfels]] | ||
==Test Zeitleiste== | |||
{| border=1 | |||
|- | |||
|Jahr | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|Kaiser | |||
|style="writing-mode:tb-rl;"|Hartsteen | |||
|- | |||
|1 BF | |||
|rowspan="52" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Raul von Gareth|Raul]] | |||
|rowspan="33" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Serapha Rondrigunde]] | |||
|- | |||
|2 BF | |||
|- | |||
|3 BF | |||
|- | |||
|4 BF | |||
|- | |||
|5 BF | |||
|- | |||
|6 BF | |||
|- | |||
|7 BF | |||
|- | |||
|8 BF | |||
|- | |||
|9 BF | |||
|- | |||
|10 BF | |||
|- | |||
|11 BF | |||
|- | |||
|12 BF | |||
|- | |||
|13 BF | |||
|- | |||
|14 BF | |||
|- | |||
|15 BF | |||
|- | |||
|16 BF | |||
|- | |||
|17 BF | |||
|- | |||
|18 BF | |||
|- | |||
|19 BF | |||
|- | |||
|20 BF | |||
|- | |||
|21 BF | |||
|- | |||
|22 BF | |||
|- | |||
|23 BF | |||
|- | |||
|24 BF | |||
|- | |||
|25 BF | |||
|- | |||
|26 BF | |||
|- | |||
|27 BF | |||
|- | |||
|28 BF | |||
|- | |||
|29 BF | |||
|- | |||
|30 BF | |||
|- | |||
|31 BF | |||
|- | |||
|32 BF | |||
|- | |||
|33 BF | |||
|- | |||
|34 BF | |||
|rowspan="1" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Ismelde Madatreu Hartsteen|Ismelde]] | |||
|- | |||
|35 BF | |||
|rowspan="12" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Rodebrecht von Hartsteen|Rodebrecht]] | |||
|- | |||
|36 BF | |||
|- | |||
|37 BF | |||
|- | |||
|38 BF | |||
|- | |||
|39 BF | |||
|- | |||
|40 BF | |||
|- | |||
|41 BF | |||
|- | |||
|42 BF | |||
|- | |||
|43 BF | |||
|- | |||
|44 BF | |||
|- | |||
|45 BF | |||
|- | |||
|46 BF | |||
|- | |||
|47 BF | |||
|rowspan="20" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Ismelde II. Hartsteen|Ismelde II.]] | |||
|- | |||
|48 BF | |||
|- | |||
|49 BF | |||
|- | |||
|50 BF | |||
|- | |||
|51 BF | |||
|- | |||
|52 BF | |||
|- | |||
|53 BF | |||
|rowspan="45" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Debrek von Gareth|Debrek]] | |||
|- | |||
|54 BF | |||
|- | |||
|55 BF | |||
|- | |||
|56 BF | |||
|- | |||
|57 BF | |||
|- | |||
|58 BF | |||
|- | |||
|59 BF | |||
|- | |||
|60 BF | |||
|- | |||
|61 BF | |||
|- | |||
|62 BF | |||
|- | |||
|63 BF | |||
|- | |||
|64 BF | |||
|- | |||
|65 BF | |||
|- | |||
|66 BF | |||
|- | |||
|67 BF | |||
|- | |||
|68 BF | |||
|- | |||
|69 BF | |||
|- | |||
|70 BF | |||
|- | |||
|71 BF | |||
|- | |||
|72 BF | |||
|- | |||
|73 BF | |||
|- | |||
|74 BF | |||
|- | |||
|75 BF | |||
|- | |||
|76 BF | |||
|- | |||
|77 BF | |||
|- | |||
|78 BF | |||
|- | |||
|79 BF | |||
|- | |||
|80 BF | |||
|- | |||
|81 BF | |||
|- | |||
|82 BF | |||
|- | |||
|83 BF | |||
|- | |||
|84 BF | |||
|- | |||
|85 BF | |||
|- | |||
|86 BF | |||
|- | |||
|87 BF | |||
|- | |||
|88 BF | |||
|- | |||
|89 BF | |||
|- | |||
|90 BF | |||
|- | |||
|91 BF | |||
|- | |||
|92 BF | |||
|- | |||
|93 BF | |||
|- | |||
|94 BF | |||
|- | |||
|95 BF | |||
|- | |||
|96 BF | |||
|- | |||
|97 BF | |||
|- | |||
|98 BF | |||
|rowspan="21" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Nardes von Gareth|Nardes]] | |||
|- | |||
|99 BF | |||
|- | |||
|100 BF | |||
|- | |||
|101 BF | |||
|- | |||
|102 BF | |||
|- | |||
|103 BF | |||
|- | |||
|104 BF | |||
|- | |||
|105 BF | |||
|- | |||
|106 BF | |||
|- | |||
|107 BF | |||
|- | |||
|108 BF | |||
|- | |||
|109 BF | |||
|- | |||
|110 BF | |||
|- | |||
|111 BF | |||
|- | |||
|112 BF | |||
|- | |||
|113 BF | |||
|- | |||
|114 BF | |||
|- | |||
|115 BF | |||
|- | |||
|116 BF | |||
|- | |||
|117 BF | |||
|- | |||
|118 BF | |||
|- | |||
|119 BF | |||
|rowspan="1" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Sigman von Gareth|Sigman]] | |||
|- | |||
|120 BF | |||
|rowspan="52" style="writing-mode:tb-rl;"|[[Sighelm von Gareth|Sighelm]] | |||
|- | |||
|121 BF | |||
|- | |||
|122 BF | |||
|- | |||
|123 BF | |||
|- | |||
|124 BF | |||
|- | |||
|125 BF | |||
|- | |||
|126 BF | |||
|- | |||
|127 BF | |||
|- | |||
|128 BF | |||
|- | |||
|129 BF | |||
|- | |||
|130 BF | |||
|- | |||
|131 BF | |||
|- | |||
|132 BF | |||
|- | |||
|133 BF | |||
|- | |||
|134 BF | |||
|- | |||
|135 BF | |||
|- | |||
|136 BF | |||
|- | |||
|137 BF | |||
|- | |||
|138 BF | |||
|- | |||
|139 BF | |||
|- | |||
|140 BF | |||
|- | |||
|141 BF | |||
|- | |||
|142 BF | |||
|- | |||
|143 BF | |||
|- | |||
|144 BF | |||
|- | |||
|145 BF | |||
|- | |||
|146 BF | |||
|- | |||
|147 BF | |||
|- | |||
|148 BF | |||
|- | |||
|149 BF | |||
|- | |||
|150 BF | |||
|- | |||
|151 BF | |||
|- | |||
|152 BF | |||
|- | |||
|153 BF | |||
|- | |||
|154 BF | |||
|- | |||
|155 BF | |||
|- | |||
|156 BF | |||
|- | |||
|157 BF | |||
|- | |||
|158 BF | |||
|- | |||
|159 BF | |||
|- | |||
|160 BF | |||
|- | |||
|161 BF | |||
|- | |||
|162 BF | |||
|- | |||
|163 BF | |||
|- | |||
|164 BF | |||
|- | |||
|165 BF | |||
|- | |||
|166 BF | |||
|- | |||
|167 BF | |||
|- | |||
|168 BF | |||
|- | |||
|169 BF | |||
|- | |||
|170 BF | |||
|- | |||
|171 BF | |||
|- | |||
|172 BF | |||
|- | |||
|173 BF | |||
|- | |||
|174 BF | |||
|- | |||
|175 BF | |||
|- | |||
|176 BF | |||
|- | |||
|177 BF | |||
|- | |||
|178 BF | |||
|- | |||
|179 BF | |||
|- | |||
|180 BF | |||
|- | |||
|181 BF | |||
|- | |||
|182 BF | |||
|- | |||
|183 BF | |||
|- | |||
|184 BF | |||
|- | |||
|185 BF | |||
|- | |||
|186 BF | |||
|- | |||
|187 BF | |||
|- | |||
|188 BF | |||
|- | |||
|189 BF | |||
|- | |||
|190 BF | |||
|- | |||
|191 BF | |||
|- | |||
|192 BF | |||
|- | |||
|193 BF | |||
|- | |||
|194 BF | |||
|- | |||
|195 BF | |||
|- | |||
|196 BF | |||
|- | |||
|197 BF | |||
|- | |||
|198 BF | |||
|- | |||
|199 BF | |||
|- | |||
|200 BF | |||
|- | |||
|201 BF | |||
|- | |||
|202 BF | |||
|- | |||
|203 BF | |||
|- | |||
|204 BF | |||
|- | |||
|205 BF | |||
|- | |||
|206 BF | |||
|- | |||
|207 BF | |||
|- | |||
|208 BF | |||
|- | |||
|209 BF | |||
|- | |||
|210 BF | |||
|- | |||
|211 BF | |||
|- | |||
|212 BF | |||
|- | |||
|213 BF | |||
|- | |||
|214 BF | |||
|- | |||
|215 BF | |||
|- | |||
|216 BF | |||
|- | |||
|217 BF | |||
|- | |||
|218 BF | |||
|- | |||
|219 BF | |||
|- | |||
|220 BF | |||
|- | |||
|221 BF | |||
|- | |||
|222 BF | |||
|- | |||
|223 BF | |||
|- | |||
|224 BF | |||
|- | |||
|225 BF | |||
|- | |||
|226 BF | |||
|- | |||
|227 BF | |||
|- | |||
|228 BF | |||
|- | |||
|229 BF | |||
|- | |||
|230 BF | |||
|- | |||
|231 BF | |||
|- | |||
|232 BF | |||
|- | |||
|233 BF | |||
|- | |||
|234 BF | |||
|- | |||
|235 BF | |||
|- | |||
|236 BF | |||
|- | |||
|237 BF | |||
|- | |||
|238 BF | |||
|- | |||
|239 BF | |||
|- | |||
|240 BF | |||
|- | |||
|241 BF | |||
|- | |||
|242 BF | |||
|- | |||
|243 BF | |||
|- | |||
|244 BF | |||
|- | |||
|245 BF | |||
|- | |||
|246 BF | |||
|- | |||
|247 BF | |||
|- | |||
|248 BF | |||
|- | |||
|249 BF | |||
|- | |||
|250 BF | |||
|- | |||
|251 BF | |||
|- | |||
|252 BF | |||
|- | |||
|253 BF | |||
|- | |||
|254 BF | |||
|- | |||
|255 BF | |||
|- | |||
|256 BF | |||
|- | |||
|257 BF | |||
|- | |||
|258 BF | |||
|- | |||
|259 BF | |||
|- | |||
|260 BF | |||
|- | |||
|261 BF | |||
|- | |||
|262 BF | |||
|- | |||
|263 BF | |||
|- | |||
|264 BF | |||
|- | |||
|265 BF | |||
|- | |||
|266 BF | |||
|- | |||
|267 BF | |||
|- | |||
|268 BF | |||
|- | |||
|269 BF | |||
|- | |||
|270 BF | |||
|- | |||
|271 BF | |||
|- | |||
|272 BF | |||
|- | |||
|273 BF | |||
|- | |||
|274 BF | |||
|- | |||
|275 BF | |||
|- | |||
|276 BF | |||
|- | |||
|277 BF | |||
|- | |||
|278 BF | |||
|- | |||
|279 BF | |||
|- | |||
|280 BF | |||
|- | |||
|281 BF | |||
|- | |||
|282 BF | |||
|- | |||
|283 BF | |||
|- | |||
|284 BF | |||
|- | |||
|285 BF | |||
|- | |||
|286 BF | |||
|- | |||
|287 BF | |||
|- | |||
|288 BF | |||
|- | |||
|289 BF | |||
|- | |||
|290 BF | |||
|- | |||
|291 BF | |||
|- | |||
|292 BF | |||
|- | |||
|293 BF | |||
|- | |||
|294 BF | |||
|- | |||
|295 BF | |||
|- | |||
|296 BF | |||
|- | |||
|297 BF | |||
|- | |||
|298 BF | |||
|- | |||
|299 BF | |||
|- | |||
|300 BF | |||
|- | |||
|301 BF | |||
|- | |||
|302 BF | |||
|- | |||
|303 BF | |||
|- | |||
|304 BF | |||
|- | |||
|305 BF | |||
|- | |||
|306 BF | |||
|- | |||
|307 BF | |||
|- | |||
|308 BF | |||
|- | |||
|309 BF | |||
|- | |||
|310 BF | |||
|- | |||
|311 BF | |||
|- | |||
|312 BF | |||
|- | |||
|313 BF | |||
|- | |||
|314 BF | |||
|- | |||
|315 BF | |||
|- | |||
|316 BF | |||
|- | |||
|317 BF | |||
|- | |||
|318 BF | |||
|- | |||
|319 BF | |||
|- | |||
|320 BF | |||
|- | |||
|321 BF | |||
|- | |||
|322 BF | |||
|- | |||
|323 BF | |||
|- | |||
|324 BF | |||
|- | |||
|325 BF | |||
|- | |||
|326 BF | |||
|- | |||
|327 BF | |||
|- | |||
|328 BF | |||
|- | |||
|329 BF | |||
|- | |||
|330 BF | |||
|- | |||
|331 BF | |||
|- | |||
|332 BF | |||
|- | |||
|333 BF | |||
|- | |||
|334 BF | |||
|} | |||
Version vom 16. November 2006, 14:27 Uhr
Datei:Karte Schlund Baronien Mardershoeh.JPG
Aventurische Heimat
- Volker S.
- Junker Lahor Vandass vom Dragenfels
- Edelgut Dragenfels
Test Zeitleiste
| Jahr | Kaiser | Hartsteen |
| 1 BF | Raul | Serapha Rondrigunde |
| 2 BF | ||
| 3 BF | ||
| 4 BF | ||
| 5 BF | ||
| 6 BF | ||
| 7 BF | ||
| 8 BF | ||
| 9 BF | ||
| 10 BF | ||
| 11 BF | ||
| 12 BF | ||
| 13 BF | ||
| 14 BF | ||
| 15 BF | ||
| 16 BF | ||
| 17 BF | ||
| 18 BF | ||
| 19 BF | ||
| 20 BF | ||
| 21 BF | ||
| 22 BF | ||
| 23 BF | ||
| 24 BF | ||
| 25 BF | ||
| 26 BF | ||
| 27 BF | ||
| 28 BF | ||
| 29 BF | ||
| 30 BF | ||
| 31 BF | ||
| 32 BF | ||
| 33 BF | ||
| 34 BF | Ismelde | |
| 35 BF | Rodebrecht | |
| 36 BF | ||
| 37 BF | ||
| 38 BF | ||
| 39 BF | ||
| 40 BF | ||
| 41 BF | ||
| 42 BF | ||
| 43 BF | ||
| 44 BF | ||
| 45 BF | ||
| 46 BF | ||
| 47 BF | Ismelde II. | |
| 48 BF | ||
| 49 BF | ||
| 50 BF | ||
| 51 BF | ||
| 52 BF | ||
| 53 BF | Debrek | |
| 54 BF | ||
| 55 BF | ||
| 56 BF | ||
| 57 BF | ||
| 58 BF | ||
| 59 BF | ||
| 60 BF | ||
| 61 BF | ||
| 62 BF | ||
| 63 BF | ||
| 64 BF | ||
| 65 BF | ||
| 66 BF | ||
| 67 BF | ||
| 68 BF | ||
| 69 BF | ||
| 70 BF | ||
| 71 BF | ||
| 72 BF | ||
| 73 BF | ||
| 74 BF | ||
| 75 BF | ||
| 76 BF | ||
| 77 BF | ||
| 78 BF | ||
| 79 BF | ||
| 80 BF | ||
| 81 BF | ||
| 82 BF | ||
| 83 BF | ||
| 84 BF | ||
| 85 BF | ||
| 86 BF | ||
| 87 BF | ||
| 88 BF | ||
| 89 BF | ||
| 90 BF | ||
| 91 BF | ||
| 92 BF | ||
| 93 BF | ||
| 94 BF | ||
| 95 BF | ||
| 96 BF | ||
| 97 BF | ||
| 98 BF | Nardes | |
| 99 BF | ||
| 100 BF | ||
| 101 BF | ||
| 102 BF | ||
| 103 BF | ||
| 104 BF | ||
| 105 BF | ||
| 106 BF | ||
| 107 BF | ||
| 108 BF | ||
| 109 BF | ||
| 110 BF | ||
| 111 BF | ||
| 112 BF | ||
| 113 BF | ||
| 114 BF | ||
| 115 BF | ||
| 116 BF | ||
| 117 BF | ||
| 118 BF | ||
| 119 BF | Sigman | |
| 120 BF | Sighelm | |
| 121 BF | ||
| 122 BF | ||
| 123 BF | ||
| 124 BF | ||
| 125 BF | ||
| 126 BF | ||
| 127 BF | ||
| 128 BF | ||
| 129 BF | ||
| 130 BF | ||
| 131 BF | ||
| 132 BF | ||
| 133 BF | ||
| 134 BF | ||
| 135 BF | ||
| 136 BF | ||
| 137 BF | ||
| 138 BF | ||
| 139 BF | ||
| 140 BF | ||
| 141 BF | ||
| 142 BF | ||
| 143 BF | ||
| 144 BF | ||
| 145 BF | ||
| 146 BF | ||
| 147 BF | ||
| 148 BF | ||
| 149 BF | ||
| 150 BF | ||
| 151 BF | ||
| 152 BF | ||
| 153 BF | ||
| 154 BF | ||
| 155 BF | ||
| 156 BF | ||
| 157 BF | ||
| 158 BF | ||
| 159 BF | ||
| 160 BF | ||
| 161 BF | ||
| 162 BF | ||
| 163 BF | ||
| 164 BF | ||
| 165 BF | ||
| 166 BF | ||
| 167 BF | ||
| 168 BF | ||
| 169 BF | ||
| 170 BF | ||
| 171 BF | ||
| 172 BF | ||
| 173 BF | ||
| 174 BF | ||
| 175 BF | ||
| 176 BF | ||
| 177 BF | ||
| 178 BF | ||
| 179 BF | ||
| 180 BF | ||
| 181 BF | ||
| 182 BF | ||
| 183 BF | ||
| 184 BF | ||
| 185 BF | ||
| 186 BF | ||
| 187 BF | ||
| 188 BF | ||
| 189 BF | ||
| 190 BF | ||
| 191 BF | ||
| 192 BF | ||
| 193 BF | ||
| 194 BF | ||
| 195 BF | ||
| 196 BF | ||
| 197 BF | ||
| 198 BF | ||
| 199 BF | ||
| 200 BF | ||
| 201 BF | ||
| 202 BF | ||
| 203 BF | ||
| 204 BF | ||
| 205 BF | ||
| 206 BF | ||
| 207 BF | ||
| 208 BF | ||
| 209 BF | ||
| 210 BF | ||
| 211 BF | ||
| 212 BF | ||
| 213 BF | ||
| 214 BF | ||
| 215 BF | ||
| 216 BF | ||
| 217 BF | ||
| 218 BF | ||
| 219 BF | ||
| 220 BF | ||
| 221 BF | ||
| 222 BF | ||
| 223 BF | ||
| 224 BF | ||
| 225 BF | ||
| 226 BF | ||
| 227 BF | ||
| 228 BF | ||
| 229 BF | ||
| 230 BF | ||
| 231 BF | ||
| 232 BF | ||
| 233 BF | ||
| 234 BF | ||
| 235 BF | ||
| 236 BF | ||
| 237 BF | ||
| 238 BF | ||
| 239 BF | ||
| 240 BF | ||
| 241 BF | ||
| 242 BF | ||
| 243 BF | ||
| 244 BF | ||
| 245 BF | ||
| 246 BF | ||
| 247 BF | ||
| 248 BF | ||
| 249 BF | ||
| 250 BF | ||
| 251 BF | ||
| 252 BF | ||
| 253 BF | ||
| 254 BF | ||
| 255 BF | ||
| 256 BF | ||
| 257 BF | ||
| 258 BF | ||
| 259 BF | ||
| 260 BF | ||
| 261 BF | ||
| 262 BF | ||
| 263 BF | ||
| 264 BF | ||
| 265 BF | ||
| 266 BF | ||
| 267 BF | ||
| 268 BF | ||
| 269 BF | ||
| 270 BF | ||
| 271 BF | ||
| 272 BF | ||
| 273 BF | ||
| 274 BF | ||
| 275 BF | ||
| 276 BF | ||
| 277 BF | ||
| 278 BF | ||
| 279 BF | ||
| 280 BF | ||
| 281 BF | ||
| 282 BF | ||
| 283 BF | ||
| 284 BF | ||
| 285 BF | ||
| 286 BF | ||
| 287 BF | ||
| 288 BF | ||
| 289 BF | ||
| 290 BF | ||
| 291 BF | ||
| 292 BF | ||
| 293 BF | ||
| 294 BF | ||
| 295 BF | ||
| 296 BF | ||
| 297 BF | ||
| 298 BF | ||
| 299 BF | ||
| 300 BF | ||
| 301 BF | ||
| 302 BF | ||
| 303 BF | ||
| 304 BF | ||
| 305 BF | ||
| 306 BF | ||
| 307 BF | ||
| 308 BF | ||
| 309 BF | ||
| 310 BF | ||
| 311 BF | ||
| 312 BF | ||
| 313 BF | ||
| 314 BF | ||
| 315 BF | ||
| 316 BF | ||
| 317 BF | ||
| 318 BF | ||
| 319 BF | ||
| 320 BF | ||
| 321 BF | ||
| 322 BF | ||
| 323 BF | ||
| 324 BF | ||
| 325 BF | ||
| 326 BF | ||
| 327 BF | ||
| 328 BF | ||
| 329 BF | ||
| 330 BF | ||
| 331 BF | ||
| 332 BF | ||
| 333 BF | ||
| 334 BF |