Garetien:Gräflich Ingerimmsschlund: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (→Regentschaft) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
!von||bis||Regent | !von||bis||Regent | ||
|- | |- | ||
|[[602 BF]]|| | |[[602 BF]]||[[713 BF]]||Baron [[Ingremon, Sohn des Ilkor]] | ||
|- | |- | ||
| | |[[713 BF]]||[[752 BF]]||Baron [[Igolosch, Sohn des Ingremon]] | ||
|- | |||
|[[752 BF]]||[[802 BF]]||Baron [[Igoscho, Sohn des Ingremon]] | |||
|- | |- | ||
|[[802 BF]]||[[880 BF]]||Graf [[Ilkor, Sohn des Igoscho]] (*[[643 BF]]-[[880 BF]]) | |[[802 BF]]||[[880 BF]]||Graf [[Ilkor, Sohn des Igoscho]] (*[[643 BF]]-[[880 BF]]) | ||
Version vom 10. März 2008, 14:14 Uhr
Datei:WappenDomaeneIngrimmsschlund.gif
Wappen der Baronie Ingrimmsschlund
Gräflich Ingerimmsschlund liegt in der Grafschaft Schlund
Karte
Karte von Gräflich Ingerimmsschlund
Regentschaft
| von | bis | Regent |
|---|---|---|
| 602 BF | 713 BF | Baron Ingremon, Sohn des Ilkor |
| 713 BF | 752 BF | Baron Igolosch, Sohn des Ingremon |
| 752 BF | 802 BF | Baron Igoscho, Sohn des Ingremon |
| 802 BF | 880 BF | Graf Ilkor, Sohn des Igoscho (*643 BF-880 BF) |
| 880 BF | Graf Ingramm, Sohn des Ilkor (*802 BF) |
Benachbarte Baronien
- Grafschaft Schlund
- Baronie Erlenstamm (südwestlich)
- Baronie Nettersquell (westlich)
- Baronie Hartsteen (östlich)
- Königliche Vogtei Mardershöh (südöstlich)
- Baronie Ruchin (südlich)
- Grafschaft Hartsteen
- Baronie Rabensbrück (nördlich)
- Kaiserlich Bugenhog (nordwestlich)