Kaisermärker Hofintrigen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus GaretienWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Balrik (D | B)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Balrik (D | B)
Zeile 1: Zeile 1:
===Adelsfamilien===
Diese Seite dient als Übersicht für die jeweiligen Parteien, die um die Macht in der Kaisermark ringen.
 
Man darf gerne ergänzen und korrigieren.
 
==Adelsfamilien==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Familie !! Relevante Personen !! Machtbasis !! Verbündete !! Offizielle Agenda !! Inoffizielle Aganda !! Meinung anderer  
! Familie !! Relevante Personen !! Machtbasis !! Verbündete !! Offizielle Agenda !! Inoffizielle Aganda !! Meinung anderer  
|-
| Gareth || Prinz Storko
Alarich v. Gareth-Firdayon
Gerwulf v. Gareth
|| Kaiserwürde ||  ||  ||  || 
|-
|-
| Rabenmund || Barnhelm v. Rabenmund || legitimiert durch Kaiser || Quintian-Quandt ||  ||  ||  
| Rabenmund || Barnhelm v. Rabenmund || legitimiert durch Kaiser || Quintian-Quandt ||  ||  ||  
Zeile 32: Zeile 44:
  || starkes Bündnis || Aimar-Gor, Heiterfeld ||  ||  ||  
  || starkes Bündnis || Aimar-Gor, Heiterfeld ||  ||  ||  
|-
|-
| Berg || ||  || ||  ||  ||  
| Berg || ||  ||   || sehen sich als Schwert und Schild für die Kaisermark ||  ||  
|-
|-
| Pfundt ||  || im Niederadel breit aufgestellt ||  ||  ||  ||  
| Pfundt ||  || im Niederadel breit aufgestellt ||  ||  ||  ||  
|}
|}

Version vom 30. November 2021, 20:21 Uhr

Diese Seite dient als Übersicht für die jeweiligen Parteien, die um die Macht in der Kaisermark ringen.

Man darf gerne ergänzen und korrigieren.

Adelsfamilien

Familie Relevante Personen Machtbasis Verbündete Offizielle Agenda Inoffizielle Aganda Meinung anderer
Gareth Prinz Storko

Alarich v. Gareth-Firdayon

Gerwulf v. Gareth

Kaiserwürde
Rabenmund Barnhelm v. Rabenmund legitimiert durch Kaiser Quintian-Quandt
Weyringhaus altehrwürdige Burggrafenwürde
Aimar-Gor Reto v. Aimar-Gor

Rymonia v. Aimar-Gor

Selinde v. Aimar-Gor

im Hochadel gut aufgestellt, starkes Bündnis Vairningen, Heiterfeld
Keres Gerion v. Keres Erster Rat Baernfarn
Isppernberg Alderan v. Isppernberg

Jermorana v. Isppernberg

im Niederadel breit aufgestellt
Heiterfeld starkes Bündnis Aimar-Gor, Vairningen
Vairningen Leonore v. Vairningen

Elissa v. Vairningen

starkes Bündnis Aimar-Gor, Heiterfeld
Berg sehen sich als Schwert und Schild für die Kaisermark
Pfundt im Niederadel breit aufgestellt