Benutzer:Nimmgalf von Hirschfurten/Geschichten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
Nimmgalfs 50. Tsatag (10.Boron 1044) | Nimmgalfs 50. Tsatag (10.Boron 1044) | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ Gästeliste zu Baron Nimmgalfs 50. Tsatag (10. Boron 1044) | |||
|- | |||
! Gruppe !! Name !! Titel !! Infos !! Spieler | |||
|- | |||
| Familie || Nimmgalf von Hirschfurten || Baron zu Hirschfurten || Gastgeber || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Ederlinde von Luring-Hirschfurten || Junkerin zu Rotkrähenborn || Ehefrau || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Irnfrede von Luring-Hirschfurten || Edle zu Fr. Freudenstein || Stieftochter || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Randolf von Hirschfurten || Erb-Baronet zu Hirschfurten || Sohn, Knappe bei Erlan || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Racalla von Hirschfurten || Baroness zu Hirschfurten || Tochter, Elevin || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Brinwulf von Hirschfurten || Baronet zu Hirschfurten || Sohn, Schule der Hohen Reiterei || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Helmar von Hirschfurten || Pfalzgraf zu Goldenstein || Vetter || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Hartmunde von Hirschfurten || Pfalzgräfin zu Goldenstein || || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Yolande von Hirschfurten-Zweifelfels || Junkerin zu Zweifelfels || Cousine || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Oldebor von Zweifelfels || Junker zu Zweifelfels || ehem. Knappe || Bernd G. | |||
|- | |||
| Familie || Jendara von Hirschfurten || Peraine Hochgeweihte zu Wegfeld || ehemals Samlor || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Ludolf von Hirschfurten || künftig: Baron zu Erlenstamm || Verlobter von Selinde || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Selinde von Ruchin || Baronin zu Erlenstamm || verlobt mit Ludolf || Ingo / BB | |||
|- | |||
| Familie || Firnwulf von Hirschfurten || Junger Herr || Knappe bei Ardo v. Keilholtz || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Sylphia von Hirschfurten || Edle zu Hirschwalden || Nichte || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Ortwin von Hirschfurten || Edler zu Hirschwalden|| Mann von Sylphia || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Berulf von Hirschfurten || Ritter zu Hirschfurten || Hausritter || Ingo | |||
|- | |||
| Familie || Thalia von Rossreut || Hohe Dame || Berulfs Frau || Ingo | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Erlan von Zankenblatt || Baron zu Syrrenholt || Baron aus Reichsforst || Christian J. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Erlbrechta von Zweifelfels || Baronin zu Syrrenholt || Erlans Frau|| Bernd G. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Melina von Ehrenstein || eh. Vögtin zu Gräfl. Rubreth || Ihr Mann führt derzeit Fehde || Andre J. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Tsaiana von Waldfang-Angerwilde || Baronin zu Waldfang || Reichsforster Baronin || Melli L. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Korhilda von Sturmfels || Baronin zu Wasserburg || ehem. Sturmfels || Ina S. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Leobrecht von Ochs || Reichsvogt von Efferdstränen || Mann von Korhilda || Volker S. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Wolfaran von Ochs || Baron von Bärenau || Sohn von Korhilda und Leobrecht || Volker S. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Iralda von Ochs || Baronin von Bärenau || Frau von Wolfaran || Ina S. | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Pfortenritter || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | |||
|- | |||
| Reichsforster Adel || Drego von Altjachtern || Baron zu Schwarztannen || || Monika L. | |||
|- | |||
| Reichsforster Adel || Ailsa ni Rian || Baronin zu Schwarztannen || Frau von Drego von A.|| Monika L. | |||
|- | |||
| Reichsforster Adel|| Drego von Luring || Graf von Reichsforst || Nimmgalfs Schwager || BB | |||
|- | |||
| Reichsforster Adel || Korwinne von Luring || Gräfin von Reichsforst || Graf Dregos Frau || BB | |||
|- | |||
| Reichsforster Adel || Rudon Langenlob || Landvogt zu Gräfl. Luring || ehem. bürgerlich || BB | |||
|- | |||
| Freunde || Ardo von Keilholtz || Baron zu Kressenburg || aus Greifenfurt || Robert O. | |||
|- | |||
| Freunde || Praiadne Leuinherz von Keilholtz || Baronin zu Kressenburg || Ardos Frau, hochschwanger || Robert O. | |||
|- | |||
| Freunde || Hal von Ehrenstein || Kronvogt zu kgl. Halhof || Vater von Melina, verwitwet || Andre J. | |||
|- | |||
| Freunde || Anselm Hilberan von Hundsgrab-Bugenbühl || Baron zu Hundsgrab || aus Greifenfurt || Christian K. | |||
|- | |||
| Freunde|| Khorena von Hundsgrab-Bugenbühl || Baronin zu Hundsgrab || Anselms Frau || Christian K. | |||
|- | |||
| Freunde || Gerion von Keres || Junker von Hohenlinden || Magier Schwert und Stab || Victor B. | |||
|- | |||
| Freunde || Arinya von Baernfarn || Junkerin von Alfenmohn || Gerions Frau || Victor B. | |||
|- | |||
| Freunde || Felian von Perainsgarten || Junker von Perainsgarten || aus Mardershöh, Schlund || Florian Zemp | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
|} | |||
== Meine Heroldartikel == | == Meine Heroldartikel == |
Version vom 14. September 2023, 14:48 Uhr
Meine 0 Briefspieltexte
Nimmgalfs 50. Tsatag (10.Boron 1044)
Gruppe | Name | Titel | Infos | Spieler |
---|---|---|---|---|
Familie | Nimmgalf von Hirschfurten | Baron zu Hirschfurten | Gastgeber | Ingo |
Familie | Ederlinde von Luring-Hirschfurten | Junkerin zu Rotkrähenborn | Ehefrau | Ingo |
Familie | Irnfrede von Luring-Hirschfurten | Edle zu Fr. Freudenstein | Stieftochter | Ingo |
Familie | Randolf von Hirschfurten | Erb-Baronet zu Hirschfurten | Sohn, Knappe bei Erlan | Ingo |
Familie | Racalla von Hirschfurten | Baroness zu Hirschfurten | Tochter, Elevin | Ingo |
Familie | Brinwulf von Hirschfurten | Baronet zu Hirschfurten | Sohn, Schule der Hohen Reiterei | Ingo |
Familie | Helmar von Hirschfurten | Pfalzgraf zu Goldenstein | Vetter | Ingo |
Familie | Hartmunde von Hirschfurten | Pfalzgräfin zu Goldenstein | Ingo | |
Familie | Yolande von Hirschfurten-Zweifelfels | Junkerin zu Zweifelfels | Cousine | Ingo |
Familie | Oldebor von Zweifelfels | Junker zu Zweifelfels | ehem. Knappe | Bernd G. |
Familie | Jendara von Hirschfurten | Peraine Hochgeweihte zu Wegfeld | ehemals Samlor | Ingo |
Familie | Ludolf von Hirschfurten | künftig: Baron zu Erlenstamm | Verlobter von Selinde | Ingo |
Familie | Selinde von Ruchin | Baronin zu Erlenstamm | verlobt mit Ludolf | Ingo / BB |
Familie | Firnwulf von Hirschfurten | Junger Herr | Knappe bei Ardo v. Keilholtz | Ingo |
Familie | Sylphia von Hirschfurten | Edle zu Hirschwalden | Nichte | Ingo |
Familie | Ortwin von Hirschfurten | Edler zu Hirschwalden | Mann von Sylphia | Ingo |
Familie | Berulf von Hirschfurten | Ritter zu Hirschfurten | Hausritter | Ingo |
Familie | Thalia von Rossreut | Hohe Dame | Berulfs Frau | Ingo |
Pfortenritter | Erlan von Zankenblatt | Baron zu Syrrenholt | Baron aus Reichsforst | Christian J. |
Pfortenritter | Erlbrechta von Zweifelfels | Baronin zu Syrrenholt | Erlans Frau | Bernd G. |
Pfortenritter | Melina von Ehrenstein | eh. Vögtin zu Gräfl. Rubreth | Ihr Mann führt derzeit Fehde | Andre J. |
Pfortenritter | Tsaiana von Waldfang-Angerwilde | Baronin zu Waldfang | Reichsforster Baronin | Melli L. |
Pfortenritter | Korhilda von Sturmfels | Baronin zu Wasserburg | ehem. Sturmfels | Ina S. |
Pfortenritter | Leobrecht von Ochs | Reichsvogt von Efferdstränen | Mann von Korhilda | Volker S. |
Pfortenritter | Wolfaran von Ochs | Baron von Bärenau | Sohn von Korhilda und Leobrecht | Volker S. |
Pfortenritter | Iralda von Ochs | Baronin von Bärenau | Frau von Wolfaran | Ina S. |
Pfortenritter | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Pfortenritter | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Reichsforster Adel | Drego von Altjachtern | Baron zu Schwarztannen | Monika L. | |
Reichsforster Adel | Ailsa ni Rian | Baronin zu Schwarztannen | Frau von Drego von A. | Monika L. |
Reichsforster Adel | Drego von Luring | Graf von Reichsforst | Nimmgalfs Schwager | BB |
Reichsforster Adel | Korwinne von Luring | Gräfin von Reichsforst | Graf Dregos Frau | BB |
Reichsforster Adel | Rudon Langenlob | Landvogt zu Gräfl. Luring | ehem. bürgerlich | BB |
Freunde | Ardo von Keilholtz | Baron zu Kressenburg | aus Greifenfurt | Robert O. |
Freunde | Praiadne Leuinherz von Keilholtz | Baronin zu Kressenburg | Ardos Frau, hochschwanger | Robert O. |
Freunde | Hal von Ehrenstein | Kronvogt zu kgl. Halhof | Vater von Melina, verwitwet | Andre J. |
Freunde | Anselm Hilberan von Hundsgrab-Bugenbühl | Baron zu Hundsgrab | aus Greifenfurt | Christian K. |
Freunde | Khorena von Hundsgrab-Bugenbühl | Baronin zu Hundsgrab | Anselms Frau | Christian K. |
Freunde | Gerion von Keres | Junker von Hohenlinden | Magier Schwert und Stab | Victor B. |
Freunde | Arinya von Baernfarn | Junkerin von Alfenmohn | Gerions Frau | Victor B. |
Freunde | Felian von Perainsgarten | Junker von Perainsgarten | aus Mardershöh, Schlund | Florian Zemp |