Garetien:Adelskalendarium Hartsteen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | ||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | | style="background:#006633;color:#ffffff;"| | ||
|[[Gut Cavans Steg]] | |[[Cavans Steg|Gut Cavans Steg]] | ||
|Junker [[Ulmenbert von Grabandt]] | |Junker [[Cavans Steg|Ulmenbert von Grabandt]] | ||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Gut Klein-Maraskan|Gut Eslamsberge]] | |||
|Ritter [[Gut Klein-Maraskan|Hagwulf von Eslamsberge]] | |||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Krolock|Herrschaft Krolock]] | |||
|Ritter [[Krolock|Wilbur Hornbrecht von Krolock auf Korlocksaue]] | |||
|NSC | |NSC | ||
| | | | ||
Zeile 46: | Zeile 60: | ||
|NSC | |NSC | ||
|besetzt durch [[Varena von Mersingen]] | |besetzt durch [[Varena von Mersingen]] | ||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Puleth|Pfalz Puleth]] | |||
|Pfalzgraf [[Horbald von Schroeckh]] | |||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;" | |- style="background:#bfffc0;" | ||
Zeile 53: | Zeile 74: | ||
|NSC | |NSC | ||
|Anspruch umstritten | |Anspruch umstritten | ||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Burg Muhlwasser|Burg Muhlwasser]] | |||
|Junker [[Familie Wulfensteyr|Thallian von Wulfensteyr auf Muhlwasser]] | |||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Familie Weisenstein|Gut Weisenstein]] | |||
|Junker [[Familie Weisenstein|Ludogrind von Weisenstein]] | |||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Gut Lewfist]] | |||
|Junker [[Leomar von Gerstungen]] | |||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;" | |- style="background:#bfffc0;" | ||
Zeile 58: | Zeile 102: | ||
|[[Pfalzgrafschaft Reichsgau]] | |[[Pfalzgrafschaft Reichsgau]] | ||
|Pfalzgraf [[Bernhelm von Wetterfels]] | |Pfalzgraf [[Bernhelm von Wetterfels]] | ||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Familie Gnisterholm|Burg Finsterstein]] | |||
|Ritter [[Halwart Firudan von Gnisterholm]] | |||
|NSC | |NSC | ||
| | | | ||
Zeile 88: | Zeile 139: | ||
|[[Benutzer:Flippah|Flippah]] | |[[Benutzer:Flippah|Flippah]] | ||
|Anspruch umstritten | |Anspruch umstritten | ||
|- style="background:#bfffc0;font-size:80%;" | |||
| style="background:#006633;color:#ffffff;"| | |||
|[[Burg Ebenhain]] | |||
|Junker [[Bodebert von Windischgrütz]] | |||
|NSC | |||
| | |||
|- style="background:#bfffc0;" | |- style="background:#bfffc0;" |